Опрос СОЦИСа: Янукович остается лидером, рейтинг Тимошенко не изменился

Читати цю новину російською мовою
Опрос СОЦИСа: Янукович остается лидером, рейтинг Тимошенко не изменился
При условии, что выборы в Верховную Раду Украины состоялись бы в ближайшее время, шансы туда попасть есть у 7 политических сил. Впрезидентском рейтинге лидирует Янукович, за ним Тимошенко и Яценюк…

Центр социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» с сентября 2010 года начал проведение ежемесячного общенационального мониторингового социологического исследования «УКРАИНА И УКРАИНЦЫ».

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию результаты девятой волны мониторинга. Исследование было проведено с 10 июня по 21 июня по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов — квотная выборка (по признакам возраст и пол).  Всего было опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.

При условии, что выборы в Верховную Раду Украины состоялись бы в ближайшее время рейтинги основных политических сил в Украине расположились бы следующим образом: Партия Регионов — 19,1%, Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 12,9%, Партия «Фронт перемен» — 7,7%, Партия «Сильная Украина» — 4,6%, Всеукраинское объединение «Свобода » — 3,8%, Коммунистическая партия Украины — 3,6%, Партия« УДАР » — 2,6%, поддержки населения. Все остальные политические силы набирают менее 3%. Не поддержали бы ни одну из партий 9,2%.

Если бы первый тур выборов Президента Украины состоялся в ближайшее воскресенье, то электоральная поддержка вероятных кандидатов расположилась бы в такой последовательности: Янукович — 20,2%, Ю. Тимошенко — 14,1%, Яценюк — 9,2%, С. Тигипко — 5,4%, В. Кличко — 3,4%, Симоненко — 3,3%, Тягнибок — 3,0%, А. Гриценко — 1,7%, Литвин -1,5 %, бывший Президент Украины В. Ющенко — 1,2%.Против всех готовы проголосовать 10,6%.

Если основываться на предпочтениях 74.4% опрошенных, планирующих принять участие в президентских выборах, то преимущество Виктора Януковича (27,2%) над Юлией Тимошенко ( 19,0%) и Арсением Яценюком ( 12,4%) еще более внушительное.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 07.07.2011 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода