«Сильная Украина»: Пенсионная реформа позволит перейти к прозрачным механизмам начисления пенсий

Читати цю новину російською мовою
«Сильная Украина»: Пенсионная реформа позволит перейти к прозрачным механизмам начисления пенсий
Принятие пенсионной реформы откроет путь к унификации пенсионного законодательства и позволит установить четкие механизмы начисления пенсий.

Об этом заявила член Национального Бюро партии «Сильная Украина», руководитель Экспертной группы партии по правовым вопросам, адвокат Александра Павленко.

«Как юрист я понимаю всю важность исполнения законов и соблюдения правил игры. Поэтому я приветствую намерение Кабинета министров собрать все пенсионное законодательство в единый документ. Это сделает законы проще, понятнее и доступнее для граждан», – сообщила Александра Павленко. По ее мнению, создание прозрачных механизмов пенсионного обеспечения исключит такие явления, когда власть принимает решение увеличивать пенсии, а пенсионер потом вынужден добиваться этих выплат через суд.

«Все вы знаете, как это бывает, на примере детей войны. Мне стыдно за мою страну, когда я вижу в судах стариков, тратящих свое время, силы и здоровье на выколачивание из государства данных им же обещаний», – говорит адвокат.  

Александра Павленко отметила, что, по ее мнению, нынешнее правительство трезво оценивает ситуацию в пенсионной системе, и «впервые за многие годы не врет, а называет вещи своими именами». «Есть очевидные факты, не требующие доказательств: на пенсию в Украине прожить невозможно, с каждым годом пенсионеров становится больше, а работоспособного населения меньше, пенсии – унизительны и не отображают реальный вклад человека в благосостояние страны. Я приветствую тот факт, что впервые у власти находятся люди, которые видят, понимают и принимают эти очевидные для всех истины. И я горжусь тем, что в Украине есть люди, которые не побоялись сегодня взять на себя ответственность менять пенсионную систему и бороться с бедностью в стране», – сказала Александра Павленко.    

 

Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.
Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет требуемое количество голосов.

 

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 07.07.2011 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода