Президент разрешил экспортировать газ добываемый в Украине

Читати цю новину російською мовою
Президент разрешил экспортировать газ добываемый в Украине
Президент Украины Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой изменения в Закон Украины «О принципах функционирования рынка природного газа»

Президент Украины Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой изменения в Закон Украины «О принципах функционирования рынка природного газа», которым парламент разрешил использование газа, который добывается в Украине, для выполнения договорных обязательств по экспорту природного газа по действующим контрактам в соответствии с межправительственными соглашениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

По закону, предприятие, уполномоченный правительством формировать ресурс газа для нужд населения, а также его дочерние предприятия имеют право реализовывать товарный газ на экспорт в объемах, определенных прогнозным годовым балансом газа. Для этого законом также откорректирован термин «товарный газ».

Закон также устанавливает разрешение газодобывающим предприятиям использовать добываемый ими, для собственных и технологических нужд.

В феврале министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил о намерении Украины возобновить экспорт газа в Польшу.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 08.07.2011 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода