Депутата Шкиля признали виновником резонансного ДТП

Читати цю новину російською мовою
Депутата Шкиля признали виновником резонансного ДТП
МВД установило вину народного депутата Андрея Шкиля в ДТП с его участием, которое произошло поздно вечером 6 мая в Киеве. Депутата привлекут к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

МВД по результатам показаний очевидцев и выводов экспертиз установило вину народного депутата Андрея Шкиля в ДТП с его участием, которое произошло поздно вечером 6 мая в Киеве. Депутата привлекут к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, сообщает ТСН.ua.

«Собранными по делу доказательствами, в частности показаниями свидетелей, заключениями автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз доказано, что указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине Шкиля», — сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщили в милиции, в результате ДТП Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно заключению судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям.

На сегодня по делу, возбужденному по факту ДТП, проводится судебная видеотехническая экспертиза по установлению скорости движения автомобилей, после получения выводов которой будет принято решение о прекращении дела на основании п.2 ст.6 УПК (при отсутствии в действиях состава преступления).

Вместе с этим после закрытия уголовного дела МВД передаст в Управлению ГАИ в Киеве материалы о привлечении Шкиля к административной ответственности, поскольку в его действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статьей 130 (управление транспортным средством или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса об админнарушениях.

Ход расследования дела контролируется Главным следственным управлением МВД.

По данным информированного источника, согласно заключению Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия», во время ДТП Шкиль находился в состоянии алкогольного опьянения (1,47 промилле этанола).

Сам же Андрей Шкиль уверен, что Министерство внутренних дел не имеет права признавать его виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия с его участием, потому что это прерогатива исключительно суда. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Министерство внутренних дел вынесло мне приговор – сказало, что я виновен в данном ДТП. Хотя на самом деле, к удивлению МВД, я понимаю, что их это раздражает, но выносит решение суд, а не Министерство внутренних дел. Суд своим решением определит, кто виновен», – заявил депутат.

Шкиль также отметил, что все экспертизы по данному ДТП будут готовы лишь на следующей неделе, поэтому нельзя говорить даже о завершении следствия. Вместе с тем он подчеркнул, что будет подавать в суд на сотрудников МВД, которые публично заявили о его виновности.

Как сообщалось, в конце мая Шкиль выписался из больницы. Шкиль был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая.

Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной. По неизвестным причинам он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 09.07.2011 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода