Афоризмы от Януковича

Читати цю новину російською мовою
Афоризмы от Януковича
От выступлений президента обозреватели традиционно ждут ляпов или курьезов. В пятницу, 8 июля, во ходе второй за время президентства масштабной пресс-конференции Янукович выдал ряд «афоризмов», хотя очевидных ляпов не было.

От выступлений президента обозреватели традиционно ждут ляпов или курьезов. Свое президентство 25 февраля 2010 года Виктор Янукович начал с того, что перед ним чуть не закрылись двери здания парламента, когда он прибыл на инаугурацию. На него падал поминальный венок, он путал страны и фамилии, называл писателей поэтами и т.п., пишет Kyiv Post.

В пятницу, 8 июля, во ходе второй за время президентства масштабной пресс-конференции Янукович выдал ряд «афоризмов», хотя  очевидных ляпов не было.

«Украина, как и любая страна, имеет свои особенности», — это один из них. Наверное, хотел расширить тезис одного из предшественников, Леонида Кучмы, который написал книгу «Украина — не Россия».

Относительно коррупции: «Вопрос коррупции — это болезнь не только чиновников, но и общества. И требуется время, чтобы общество смирилось с тем, что нам надо избавиться от этого позорного явления… »

О реформе: «У нас будет время исправить любую ситуацию, которую мы сделаем».

О наглых журналистахв и их анатомии: «Я никогда не потерплю языка ультиматумов, которым вы со мной разговариваете».

О святости семейного жилья: «Вы, наверное, не найдете такого президента, который бы приглашал к себе в спальню».

О собственных детях: «Когда вы станете матерью, вы поймете, что такое ребенок. Мне совсем не стыдно за моих детей и внуков».

О праздновании Дня независимости: «Вопрос стоит, сколько потратить денег и как их потратить, чтобы учесть приоритеты».

О том, какие могут быть приоритеты: «Вариант создания праздничной обстановки в центральных частях городов».

 О суде над Юлией Тимошенко: «Она лучше знает, как и в чем она виновата».

О поведении Тимошенко в суде и свою роль в нем: «Она защищается так, как считает нужным, и вы видите, что я ей в этом не мешаю… она даже стала звездой».

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 09.07.2011 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода