Тимошенко: Осторожно, коса!

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Осторожно, коса!
Чуть ли не ежедневно кто-то из политиков заявляет о необходимости возбудить какое-то новое уголовное дело против Юлии Тимошенко. Что еще придумают власти, чтобы попытаться окончательно покончить с экс-премьером.

В последнее время чуть ли не ежедневно кто-то из политиков — нынешних и вчерашних — заявляет о необходимости возбудить какое-то новое уголовное дело против Юлии Тимошенко, пишет в своем блоге на Радио Свобода Зиновий Фрис.

Самый свежий пример «праведного» гнева связан с приватизацией «Криворожстали». Здесь свое слово уже успели сказать народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов и бывшая глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко. Вокруг «Криворожстали», мол, криминала на порядок больше, чем с газовыми соглашениями.

Мне очень интересно, что еще придумают в Украине, чтобы попытаться окончательно покончить с Тимошенко и как с политиком, и как просто с женщиной.

Почему бы не возбудить еще одно уголовное дело, связанное, скажем, с тем, что дочь популярного политика замужем за британцем. Наверное, донецкие согласятся, не очень это патриотично, чтобы не сказать больше. И будем откровенны — измена это! Уголовное дело? Гарантировано!

Или почему Тимошенко до сих пор с косой? У некоторых политиков, не говоря уже о простых гражданах, это вызывает, мягко говоря, нежелательные ассоциации, здесь терроризмом даже пахнет. А это — соответствующая уголовная статья, как сами понимаете.

Наконец, где и как она вообще взялась, эта проклятая Тимошенко? Законно на свет появилась? Немедленно выяснить! В случае чего — придумать статью, принять новый закон, а, может, и Конституцию изменить, в случае необходимости! Большинство в парламенте, слава Богу, надежное. Наконец, и консультантов-добровольцев, включая отставных ну о-о-чень высоких чиновников, найдется предостаточно. Ради нации, ради этих «ма-а-аленьких украинцев» и, не в последнюю очередь, ради «халявной» госдачи они готовы на все!

Итак, что еще пойдет в ход против Тимошенко? Давайте поможем власти, которая имеет, похоже, системные проблемы с фантазией; поможем всем «искренним» искателям правды, справедливости, законности… Чего там еще?..

  • 67
  • 10.07.2011 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода