Лечение болезней с помощью кошек

Читати цю новину російською мовою
Лечение болезней с помощью кошек
С древних времен известна способность кошек, лечить различные болезни человека. Существует отдельная наука – пет-терапия, то есть лечение с помощью животных. Ее эффективность зависит от тесноты контакта между животным и человеком.

Чем больше любви и взаимопонимания между ними, тем эффективнее лечение.

Кошкотерапия или лечение с помощью кошек имеет широкий спектр. Список заболеваний излечиваемых кошками обширен. К нему можно отнести: артриты, атеросклероз, бессонницу, болезни почек, бронхит, головокружение и головные боли, сердечнососудистые заболевания, депрессию, зубную боль, инсульты, синдром хронической усталости и многие другие болезни. Известны случаи излечения кошками онкологических заболеваний.

Чем обусловлена эффективность кошкотерапии?

Во-первых, кошка – это лучший диагност. Кошка всегда безошибочно распознает больной орган в организме человека. Она ложится или прижимается к больному органу, начинает усиленно урчать и перебирать лапками, выпуская коготки. При этом следы «иглоукалывания» никогда не воспаляются и быстро заживают.

Во-вторых, кошки способны восстанавливать нарушенное биополе хозяина. Поглаживая кошку, человек совершает своеобразный массаж ладони, где находятся точки жизненно важных органов. При этом энергетика кошки помогает органам человека правильно работать. Мурлыкав, кошки расслабляют и успокаивают нервную систему человека.

Кроме этого, тонкая и нежная шерсть кошек вырабатывает токи низкой частоты, которые убивают микробов, способствуют заживлению тканей и улучшают кровообращение в больном органе.
Под воздействием мурлыканья кошки лучше укрепляются кости, улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и восстанавливается сердечный ритм.

Ученые утверждают, что любая кошка может лечить. У черных, обычно, более сильная энергетика, чем у остальных кошек. К тому же у кошек оказывается более сильный лечебный эффект, чем у котов. Длинношерстные кошки прекрасно лечат от депрессии, бессонницы и раздражительности. Сердечнососудистые заболевания прекрасно лечатся с помощью кошек с недлинной, но густой шерстью. Короткошерстные и бесшерстные кошки помогают при болезнях почек, желудка и кишечника.

В зависимости от пола, кошки лечат заболевания нервной системы и внутренних органов, а коты – заболевания костей и позвоночника.К примеру, считается, что кошка породы ирландская вислоухая помогает справляться с бронхитом не хуже, чем небулайзер.

Нельзя заставлять животное лечить вас. Кошка сама прекрасно чувствует, когда и сколько нужно лечить хозяина, нужно лишь, чтобы больной орган был доступен для воздействия. Чем активнее кошка, тем длительнее и чаще она может лечить.

Ученые установили, что присутствие в доме кошек предотвращает развитие аллергии и бронхиальной астмы у детей, так как у них с детства вырабатывается иммунитет к аллергии на кошачью шерсть, домашнюю пыль и пыльцу растений.

И, наконец, еще одно достижение ученых в области кошкотерапии. Установлено, что хозяева этих животных в среднем на 4-5 лет живут дольше и на 18% обращаются за медицинской помощью реже других людей, не имеющих кошек.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 11.07.2011 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода