Украина временно ограничила импорт некоторых овощей из ЕС

Читати цю новину російською мовою
Украина временно ограничила импорт некоторых овощей из ЕС
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно запретила ввоз в Украину из стран Евросоюза отдельных продуктов растительного происхождения без официального документа о проведенных исследованиях

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно запретила ввоз в Украину из стран Евросоюза отдельных продуктов растительного происхождения без официального документа о проведенных исследованиях на бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщает официальный сайт Держветфитослужбы.

Согласно сообщению пресс-службы, к этим продуктам относятся картофель, помидоры, лук, капуста, морковь, свекла, огурцы, бобы и некоторые другие.

Необходимый документ должен выдавать уполномоченный орган страны-экспортера, или овощи должны исследоваться в государственных лабораториях ветеринарной медицины.

В сообщении Держветфитослужбы говорится, что такое решение приняли Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Главная государственная инспекция по карантину растений для предупреждения ввоза на территорию Украины опасных продуктов растительного происхождения.

В начале июня в Германии зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции, вызванной ентерогеморагичною кишечной палочкой.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 12.07.2011 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода