Новый минситр ЖКХ собрался ликвидировать ЖЭКи

Читати цю новину російською мовою
Новый минситр ЖКХ собрался ликвидировать ЖЭКи
Пересев из губернаторского кресла в министерское новый министр ЖКХ сразу же взялся за метлу, дабы вымести из сферы своего подчинения все старое и отжившее — в первую очередь, ЖЭКи.

Новоназначенный министр ЖКХ Анатолий Близнюк предлагает ликвидировать ЖЭКи в случае их неэффективности.

«Я — человек не новый. И понимаю, что старые проблемы по старинке решать уже невозможно. Я вижу эти проблемы. И президент Виктор Янукович поставил мне соответствующие задачи», — сказал Близнюк.

«На первом этапе своей работы мы должны оценить, где мы есть, и что с этим нужно делать. Второй этап деятельности состоит в том, что в данной сфере необходимо увидеть деловую часть», — заявил он.

«Если это будет так, то массово появятся ОСМД, будут проводиться тендеры, конкурсы. Не нужно будет тыкать пальцем на ЖЭКи. Не нужен ЖЭК — так ликвидируйте его. Нанимайте того, кто вам наиболее эффективно предоставит все услуги: отремонтирует крышу, уберет подъезды, вынесет мусор «, — сказал министр.

„Другой вопрос: это монополии на газ, воду. Там тоже надо будет смотреть. Может показаться неправильным, но коммерциализация этих процессов должна состояться“, — отметил Близнюк.

Губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка президент Украины Виктор Янукович назначил на должность Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины 12 июля.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 13.07.2011 00:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода