С «мажорством» в Украине нужно бороться

Читати цю новину російською мовою
С «мажорством» в Украине нужно бороться
Валентин Наливайченко собирается объединить оппозицию, передает «Газета по-украински». Представители девяти партий договорились о совместной подготовке к парламентским выборам 2012 года.

Валентин Наливайченко собирается объединить оппозицию, передает «Газета по-украински». Представители девяти партий договорились о совместной подготовке к парламентским выборам 2012 года. Однако, даже объединившись, они не уверены, что попадут в Верховную Раду через 4% проходной барьер, предусмотренный проектом Минюста. Это решение министерства — неприкрытая политическая коррупция, утверждает в газете Валентин Наливайченко, потому что «победители выборов« присваивают »до 30 процентов голосов, отданных избирателями за партии, проигравшие».

Экономика Украины за 20 лет независимости государства не раз теряла, поскольку не учитывала мировые тенденции. Скажем, низкая цена на российские нефть и газ долгое время позволяли игнорировать практику развитых стран на массовое внедрение энергосберегающих технологий. Теперь, чтобы догнать энергетическую индустрию других стран, Украине нужны немалые инвестиции, которые возможно привлечь лишь путем приватизации. Главное, чтобы приватизация проходила прозрачно и ответственно. О том, как это можно сделать, рассказывает газета «Голос Украины».
 
Сегодня в Украине чрезвычайно распространенное явление вседозволенности для детей влиятельных политиков и бизнесменов. И хотя найти быстрый механизм борьбы с «мажорства» нереально, все же, общество должно в кратчайшие сроки выработать действенные предохранители противодействия «мажорам». Впрочем, как пишет газета «День», любые попытки их воплотить не будут действовать, если богачи привозить малыша в детсад Роллс-Ройсом или давать в школу мобильный Vertu. Роскошь для детей с несформированной психикой должна стать табу. Это — негласное правило цивилизованного общества, убеждает газета в статье «мажорства» угрожает не только обществу… ».
 
Еще 2,5 тысячи лет назад великий врач Гиппократ утверждал: «Ваши лекарства должны быть вашей пищей, а ваша еда — вашими лекарствами». Как пишет газета «Украина молодая», можно иметь достаточно продуктов, но питаться неправильно. О том, что значит питаться правильно на практике, действительно продукты, которые привыкли считать «вредными», не приносят никакой пользы организму, сколько можно есть сала, издание рассказывает в публикации «Энергия на тарелке».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 13.07.2011 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода