Тягнибок уверен, что Тимошенко не посадят

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок уверен, что Тимошенко не посадят
Единственный выход для Тимошенко — вести себя вызывающе, использовать прямой эфир и апеллировать с его помощью уже не к власти и не к суду, а к обществу. Конечно, в ее интересах — как можно дольше тянуть время, желательно &mdash

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что все, что делает нынешняя власть, происходит от бессилия, а Тимошенко может реально победить на парламентских выборах. Об этом он заявил в интервью «Обозревателю».

«Донецкий клан не учитывает такие понятия, как стратегия, как ощущения реалий, не мониторит то, как реагирует народ на те или иные события. То, что они делают в отношении своих оппонентов — это некое политическое ноу-хау. Потому что нельзя бороться с коррупцией и одновременно удовлетворять свое желание мести. Исходя из этого, я считаю, что суд над Тимошенко — типичное политическое преследование», — говорит Тягнибок.

Вместе с тем, по его словам, злоупотребления правительства Тимошенко не стоит отрицать. «И власть могла бы совсем по-другому вести этот процесс. Но она хочет лишь внушить страх у всех, кто пытается быть в оппозиции, а также держать в повиновении своих», — считает лидер «Свободы».

«А Тимошенко тем временем ведет себя абсолютно правильно, зная о себе, что она — далеко не ангел, и используя тактику «лучшая защита — это нападение». То есть единственный выход для нее — это вести себя очень вызывающе, использовать прямой эфир и апеллировать с его помощью уже не к власти и не к суду, а к обществу. Конечно, в ее интересах — как можно дольше тянуть время, желательно — до осени, когда люди будут более политически активными и когда, по разным оценкам, ожидается обострение экономических и социальных проблем», — говорит Олег Тягнибок.

Лидер «Свободы» уверен, что Тимошенко так просто с уйдет с политической арены. «Учитывая полное отсутствие стратегии у Партии регионов, я бы не утверждал так категорично, что Тимошенко, во-первых, будет осуждена, а, во-вторых, устранена из избирательной гонки. Сегодня Тимошенко чувствует себя как рыба в воде. Ее поведение правильное, она грамотно подключает международные институты, и единственное, чего ей не хватает — это хорошей команды», — считает Тягнибок. Так что, что по его словам, на парламентских выборах Тимошенко может победить.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 13.07.2011 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода