Студент нашел ошибку в рейтинге ФИФА

Читати цю новину російською мовою
Студент нашел ошибку в рейтинге ФИФА
Международная федерация футбольных ассоциаций, публикуя ежемесячный рейтинг, не учла победу Фарер над Эстонией 7 июня в отборе к Евро-2012. Заметив неточность, неравнодушный студент написал письмо в местную федерацию…

Фарерский cтудент Якуп Хансен, анализируя рейтинг национальной сборной Фарерских островов, нашел ошибку в рейтинге ФИФА для национальных сборных, сообщает ПРОСПОРТ.

Оказалось, что Международная федерация футбольных ассоциаций, публикуя ежемесячный рейтинг, не учла победу Фарер над Эстонией 7 июня в отборе к Евро-2012. Отметим, что та победа стала для сборной Фарерских островов первой за 16 лет в отборочных циклах чемпионатов Европы.

Заметив неточность, неравнодушный студент написал письмо в местную федерацию, которая и проинформировала ФИФА. И, в свою очередь, подняла Фареры на одну позицию.

Однако, островная команда, как и до обнаружения ошибки, делит 114 место со сборной Уэльса, но отныне находится выше представителя Великобритании. Сумма погрешности, кстати, составила 0,07 балла.

Напомним, что сборная Украины после июньских матчей против Узбекистана и Франции потеряла семь позиций рейтинга и теперь занимает 42 место.

Следующий рейтинг-лист будет опубликован 27 июля.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 13.07.2011 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода