Христиане на востоке Африки получать продовольственную помощь

Читати цю новину російською мовою
Христиане на востоке Африки получать продовольственную помощь
Существуют опасения, что на полуострове Сомали (Африканский Рог) христианам придется побороться за получение продовольственной помощи, где они составляют меньшинство.

Христианский благотворительный Фонд Варнава уже начал направлять свои чрезвычайные поставки христианам в Кению и Эфиопию, после чего христианские лидеры сообщили о своих беспокойствах по поводу несправедливого распределения.

Регион также находится под тяжестью сильнейшей за последние 60 лет засуха и более 10 млн. людей, которые нуждаются в помощи.

Агентства по развитию начали призывы по всему миру и посылают чрезвычайную помощь в регион, но существуют страхи, что опять произойдет дискриминация, которая имела место быть прошлым летом в Пакистане, когда пострадавшие в результате наводнения христиане не получили помощи.

Один из христианских лидеров на северо-востоке Кении поделился с Фондом Варнава, что христианское меньшинство в их регионе «выпало» из существующих программ помощи.

В ответ на это Фонд Варнава решил сосредоточить распределение своей помощи на христианских общинах, что на северо-востоке Кении и Эфиопии.

Цены на продукты питания в некоторых частях Эфиопии с марта подскочили на 60-100%.

На юге Эфиопии партнеры Фонда Варнава в нынешнем кризисе обвиняют длительную нищету и растущие цены на продовольствие. Они также считают, что христианские семьи не в состоянии купить продукты питания на рынках и что, конечно, наиболее пострадавшими от дефицита являются дети.

Помощь от Фонда Варнава в Африканский Рог включает также  поставки пшеничной муки, дабы прокормить христианские семьи в Эфиопии.

Один из лидеров христианской благотворительности Кении заявил: «Мы очень тронуты вашей заботой он нас…ведь с каждым днем становится всё хуже… давление, с которым сталкиваются живущие здесь люди, с каждым днем все больше и больше выходит из-под контроля».

По материалам Christian Today

  • 43
  • 15.07.2011 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода