Чагаев и Поветкин претендуют на чемпионский титул Кличко

Читати цю новину російською мовою
Чагаев и Поветкин претендуют на чемпионский титул Кличко
Титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), который украинец Владимир Кличко отнял у британца Дэвида Хэя, объявлен вакантным.

Как информирует официальный сайт ассоциации, в своем июльском рейтинге WBA присвоила Кличко-младшему, также владеющему поясами IBF и WBO, звание «единого чемпиона».

До 2 июля чемпионом WBA был Хэй, но уступил этот титул Кличко, проиграв по очкам объединительный бой в Гамбурге. Обычно WBA присваивает боксеру, который владеет другими титулами (как в случае с Кличко), звание «суперчемпиона». Иногда эта организация вводит понятие «единого чемпиона», сообщает «Росбалт».

Что касается звания «обычного чемпиона» WBA, то его должны разыграть Руслан Чагаев из Узбекистана и россиянин Александр Поветкин. Договоренность о проведении этого боя уже достигнута, хотя контракт пока не подписан. Поединок должен состояться 27 августа в немецком Эрфурте.

В настоящее время в профессиональном боксе есть четыре престижные организации, разыгрывающие свои титулы, — WBA, Международная федерация бокса (IBF), Всемирная боксерская организация ( WBO), а также Всемирный боксерский совет ( WBC). В тяжелом весе чемпионом WBC является Виталий Кличко, остальные пояса собрал его младший брат Владимир.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 16.07.2011 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода