Фирташ: Тимошенко всегда работала на Россию

Читати цю новину російською мовою
Фирташ: Тимошенко всегда работала на Россию
По словам Дмитрия Фирташа, Тимошенко отрабатывала долги, возникшие у ее газовой компании. После подписания контрактов 2009 года между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в России против Тимошенко закрыли уголовное дело.

Совладелец компании «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ называет удаление его компании с газового рынка Украины российским завоеванием, сообщает Gazeta.ua.

По его словам, Россия никак не могла подобраться к среднеазиатскому газу. «Это мы его туда пустили, создав «РосУкрЭнерго», — рассказал бизнесмен в интервью Forbes.

По словам Фирташа, в 2009 году российский премьер Владимир Путин с помощью экс-премьера Юлии Тимошенко похоронил «РосУкрЭнерго».

«Тимошенко всегда подыгрывала России. Потому что все это время она работала только на Россию. Я думаю, что это она отрабатывала долги, возникшие у ее газовой компании через бартерные схемы, по которым она в середине 1990-х годов рассчитывалась с «Газпромом» поставками стройматериалов российскому Минобороны», — пояснил Фирташ.

«Я задаю себе вопрос: неужели украинцы такие дураки, что отказались от газа по 50 долларов за тысячу кубометров и стали покупать по  300? Или Тимошенко такая дура? Нет. Значит, что-то заставило ее это сделать», — подчеркнул миллиардер.

В подтверждение своих слов бизнесмен отметил, что после подписания газовых контрактов 2009 года между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в России против Тимошенко закрыли уголовное дело. Кроме того ее перестал разыскивать Интерпол.

А Украина взяла 16 миллиардов долларов у МВФ, которые отдала« Газпрому», — резюмировал бизнесмен.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 16.07.2011 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода