Крупнейший украинский файлообменник с августа станет платным

Читати цю новину російською мовою
Крупнейший украинский файлообменник с августа станет платным
В августе на сайте Ex.ua, содержащем десятки тысяч фильмов и музыкальных альбомов, появится раздел с лицензионным контентом – до этого компанию неоднократно обвиняли в нарушении авторских прав.

Самый популярный украинский файлообменный ресурс Ex.ua вводит платный доступ. В августе на сайте, содержащем десятки тысяч фильмов и музыкальных альбомов, появится раздел с лицензионным контентом – до этого компанию неоднократно обвиняли в нарушении авторских прав. Но такое решение Ex.ua может привести к оттоку аудитории, считают эксперты.

По словам представителя проекта Валерия Вавилова, вначале он будет содержать около 30 тыс. различных релизов – в основном музыка и фильмы.

Прослушивать и просматривать их можно будет за абонплату, которая ориентировочно составит 10 грн в месяц, пишет «Коммерсант-Украина».

«У нас уже есть ряд договоров с украинскими, российскими и западными правообладателями о платном распространении контента», – говорит он.

Напомним, Ex.ua был запущен в 2009 году. Ресурс наполняется в основном самими пользователями, которые загружают на серверы как личную информацию, так и многочисленные копии фильмов и музыки.

На сегодняшний день месячная аудитория ресурса достигает, по словам господина Вавилова, 6 млн человек. На сайте размещено более 200 тыс. релизов.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 19.07.2011 00:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода