Ученые вывели новую формулу удачных семейных отношений

Читати цю новину російською мовою
Ученые вывели новую формулу удачных семейных отношений
Сходство характера и общие интересы является залогом счастливой семейной жизни, уверены американские ученые из Беркли (Калифорния).

Сходство характера и общие интересы является залогом счастливой семейной жизни, уверены американские ученые из Беркли (Калифорния). Таким образом, они опровергли популярное утверждение, что «противоположности притягиваются».

Исследователи считают, что мужчины и женщины ищут спутника для будущей общей жизни в человеке, который в такой же степени, как и они сами, востребованы у противоположного пола. При выборе пары человек также ориентируется на социально-экономическое состояние.

В ходе эксперимента были изучены сообщения, отправленные тремя тысячами пользователей сайта знакомств. Оказалось, что более популярные люди чаще всего общались с интернет-пользователями, которые также имели высокий рейтинг популярности. И наоборот, не слишком популярные люди искали потенциального партнера среди пользователей, чьи анкеты не пользовались большой популярностью.

Ученые утверждают, что наиболее крепкие и счастливые браки создаются тогда, когда мужчина и женщина имеют похожие черты характера и разделяют одинаковые интересы.

Ранее американские ученые выяснили, что деньги — фактор риска супружеской измены. Социологи провели исследование и пришли к интересным выводам. Мужчины, которые материально зависят от своих жен, в пять раз больше склонны к измене по сравнению с мужчинами, чей уровень доходов такой же или выше женского.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 19.07.2011 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода