Еврокомиссия заявляет о стабилизации в системе банковско-финансовых услуг Украины

Читати цю новину російською мовою
Еврокомиссия заявляет о стабилизации в системе банковско-финансовых услуг Украины
Макроэкономическая ситуация и показатели экономического развития Украины позволяют сделать вывод о стабилизации в системе банковско-финансовых услуг.

Макроэкономическая ситуация и показатели экономического развития Украины позволяют сделать вывод о стабилизации в системе банковско-финансовых услуг. Об этом заявил сегодня в Киеве советник Представительства Европейского Союза в Украине Хосе Роман Леон Лора.

По его словам, сейчас Национальный банк Украины реформирует свою операционную деятельность и предоставляет услуги клиентам согласно стандартам и требованиям Евросоюза. «Для современного состояния экономики в ЕС и Украине, финансовая стабилизация означает, среди прочего, оживление кредитования и движения капиталов, развитие институциональной и организационной возможности Нацбанка, совершенствование финансирования платежных систем и налаживания диалога между НБУ и клиентами и т.д.», - отметил Леон Лора.

Как заявил накануне еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Филе, на дальнейшее реформирование экономического и финансового секторов и обеспечения устойчивого развития Евросоюз выделит Украине 30 миллионов евро на ближайшие 2 года.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 20.07.2011 21:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода