Украина начала модернизацию газотранспортной системы

Читати цю новину російською мовою
Украина начала модернизацию газотранспортной системы
Реализация проекта началась торжественной церемонией на промышленной площадке 3731,5 километра газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» близ города Богуслав Киевской области.

Украина начала реализацию проекта «Модернизация и реконструкция магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород».

Реализация проекта началась торжественной церемонией на промышленной площадке 3731,5 километра газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» близ города Богуслав Киевской области. В церемонии приняли участие Премьер-министр Украины Николай Азаров и министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

По словам премьера Николая Азарова, необходимость модернизации ГТС вызвана необходимостью сохранить и расширить возможности Украины по транзиту газа. «У нас нет другого выхода. Вы знаете, в этом году вступает в строй северная ветка обходного газопровода «Северный поток», ведутся проектные работы по строительству обходного «Южного потока». Мы нашим партнерам европейским и России продемонстрировать все конкурентные преимущества нашей газотранспортной системы. А для этого нужна масштабная реконструкция построенного и введенного в эксплуатацию 30 лет назад газопровода », — сказал Николай Азаров.

Руководитель украинского правительства также отметил, что Украина рассчитывает на активное участие России в модернизации газотранспортной системы.

В июне заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун оценил стоимость модернизации газотранспортной системы Украины в 3,5 миллиарда долларов.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 21.07.2011 00:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода