Депутат от Партии регионов задержан при получении взятки в особо крупных размерах

Читати цю новину російською мовою
Депутат от Партии регионов задержан при получении взятки в особо крупных размерах
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении начальника управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, депутата от Партии регионов Игоря Осипенко.

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело за получение взятки (ч.3 ст. 368 УголовУК Украины) в отношении начальника управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, депутата от Партии регионов Игоря Осипенко.

Сумма неизвестна, но как стало известно «Делу», речь идет о взятке в особо крупном размере. По данным следствия, чиновник получил взятку 7 июня 2011 года. Уголовное дело было возбуждено в тот же день, когда ему передавали деньги.

Какие услуги за денежное вознаграждение должен был оказать начальник управления культуры и туризма Киевской обладминистрации – выясняет следствие.

Вместе с тем адвокаты Игоря Осипенко уже оспаривают постановление следователя прокуратуры области о возбуждении уголовного дела в суде.

По их мнению, постановление является незаконным, поскольку отсутствует ссылка прокурора на конкретные доказательства, которые бы указывали на наличие в действиях чиновника признаков преступления, а также на наличие умысла в совершении инкриминируемого ему преступления. Печерский суд Киева оставил эту жалобу адвокатов без рассмотрения.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 21.07.2011 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода