Главу Гостаможни тоже могут арестовать

Читати цю новину російською мовою
Главу Гостаможни тоже могут арестовать
После ареста главы Госфинуслуг Василия Волги, который был назначен по квоте КПУ, в политкругах пошли слухи о том, что позиции коммунистов ослабли и следующей жертвой может стать руководитель Гостаможни Игорь Калетник.

Руководителя Государственной таможенной службы Игоря Калетника могут арестовать. Об этом пишет газета «Сегодня».

«После ареста главы Госфинуслуг Василия Волги, который был назначен по квоте КПУ, в политкругах пошли слухи о том, что позиции коммунистов ослабли и следующей жертвой может стать руководитель Гостаможни Игорь Калетник. В его ведомстве идут аресты», — говорится в публикации.

Не исключает такого развития событий и бывший член Компартии Леонид Грач.

«Волге давно намекали — уже несколько месяцев продолжаются проверки, аресты, Бродский высказывал к нему претензии. Но Волга не пошел. Вот ему и Симоненко доступно объяснили, что к чему», — считает Грач.

Он также отметил, что «регионалы» при принятии решений могут уже обойтись без коммунистов.

«Пока шли все главнейшие голосования — за изменение состава правительства, изменения в Конституцию — и еще не было группы Рыбакова, — голоса коммунистов были нужны как воздух», — заявил бывший член Компартии Леонид Грач.

«Сейчас эти 27 голосов — как гири пловцу. Голосование по пенсионной реформе показало, что можно обойтись и без коммунистов», — отметил он.

В то же время, в Компартии заявили: «Освобождение или, тем более, арест Калетника, который дал в бюджет страны плюс 20 млрд нереальны».

«В планах властей нет санкций против Калетника», — сказал источник в руководстве Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 21.07.2011 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода