Против депутатов БЮТ готовят провокацию

Читати цю новину російською мовою
Против депутатов БЮТ готовят провокацию
Организация «Тимошенко — к ответственности» готовит на следующей неделе провокацию в Печерском районном суде города Киева. Об этом рассказал бывший член этой организации Павел Целовальников.

Бывший член организации «Тимошенко – к ответственности» Павел Целовальников заявляет о том, что участники данной организации готовят на следующей неделе провокацию в Печерском районном суде города Киева во время рассмотрения дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом сказал в интервью журналистам возле здания Печерского райсуда, сообщает Gazeta.ua.

«На следующую неделю готовятся провокационные мероприятия. Нам была дана команда найти человека, который получил увеья буквально за день до этого мероприятия, либо будет устроена потасовка с депутатами БЮТ. Она будет организована нашими провокаторами, и потом материалы об этом будут предоставлены для заявления в прокуратуру, и в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с депутатов, а также будут сформулированы мотивы, чтобы депутатов не допускать в зал суда», — заявил он.

По его словам, цель организации «Тимошенко – к ответственности» – «полностью скомпрометировать образ Юлии Тимошенко, провести провокации против конкретных депутатов, а также дискредитировать образ партии «Батькивщина».

Целовальников также рассказал, что данная организация «не ограничена в финансировании, ее члены получают в день от 500 до 1000 гривен».

По его словам, в организации работает более 30 человек, которые разбиты на группы, работающие в зале Печерского суда, расклеивающие ночью листовки и баннеры.

Целовальников также заявил, что все совещания проводились под руководством Дмитрия Мирошниченко, который является одним из участников «Желтой Поры»

«А координировалась наша деятельность, по словам Мирошниченко, лично Андреем Клюевым», — добавил он

Он также подтвердил, что представители организации «Тимошенко – к ответственности» присутствовали на заседаниях суда по делу Тимошенко, пройдя туда по поддельным удостоверениям журналистов.

Ранее «бютовцы» заявляли, что в Печерском райсуде присутствуют провокаторы, которые проходят туда по удостоверениям журналистов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 21.07.2011 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода