Российские предприниматели охотятся на украинский бизнес

Читати цю новину російською мовою
Российские предприниматели охотятся на украинский бизнес
Украина за нынешнего политического руководства потерпела крах в отношениях с Россией. Все уступки Кремлю сделаны, но эффекта в ответ нет.

«Украина за нынешнего политического руководства потерпела крах в отношениях с Россией. Все уступки Кремлю сделаны, но эффекта в ответ нет. Яркий пример — несправедливая цена на газ для Украины. Кроме того, российские финансовые промышленные группы начали ликвидацию конкурентоспособных украинских предприятий ». Об этом в газете «День» утверждает бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

Украина официально отстояла право на эксплуатацию собственного канала в дунайской дельте. Тем самым, как утверждает еженедельник «Власть денег», Киев может не только оживить порты на Дунае, но и стать сильным игроком в регионе. Подробнее об этом говорится в материале «Битва за Дунай».
 
После пенсионной реформы вице-премьер Сергей Тигипко обещает взяться за не менее резонансное «революцию» — борьбу за легализацию труда. Минтруда уже презентовало три законопроекта, которые призваны воевать с зарплатами в конвертах. Однако эксперты газеты «Украина молода» настроены скептически. По их мнению, в случае принятия этих законов легализации труда все равно не произойдет — наоборот, малый и средний бизнес еще более «нырнет» в тень. Ведь экономических стимулов правительство в своих намерениях не предусмотрел — только карательные меры. Заголовок статьи — «Охота на гривню».
 
Недавно Президент заявил, что отныне ежегодно в государстве будут строить не менее двух тысяч километров современных дорог, и эта цифра постоянно будет расти.

Сейчас дорожной техники на украинских магистралях действительно увеличилось, признает корреспондент газеты «Голос Украины». Строится автодороги от Житомира до Львова и Ужгорода. В планах заложено и Донецкий направление. Поэтому футбольные фаны, вероятно, смогут комфортно добраться почти до российской границы. Однако автору статьи непонятно, по каким причинам из планов к Евро-2012 исключен южное направление. О его целесообразности отмечается в материале «Знают ли наши чиновники карту Украины, или Почему в планах строительства дорог к Евро-2012 не внесены балканский, турецкий и греческий направления».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 22.07.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода