Тимошенко решила, что судья Киреев ее оправдал

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко решила, что судья Киреев ее оправдал
«То, что судья Киреев не смог сегодня вслух озвучить само событие и состав преступления, это и есть оправдательный вердикт, который своим молчанием огласил Киреев», — сказала экс-премьер Юлия Тимошенко.

Экс-премьер Юлия Тимошенко уверена, что Печерский суд оправдал ее. Об этом Тимошенко заявила в интервью журналистам в пятницу после окончания судебного заседания, сообщает Обозреватель.

«То, что судья Киреев не смог сегодня вслух озвучить само событие и состав преступления, это и есть оправдательный вердикт, который своим молчанием огласил Киреев. Это главное. Потому что, если судья не может назвать событие преступления, то тогда вообще, о чем в этом Печерском суде сегодня идет речь», — сказала Тимошенко.

В свою очередь адвокат Тимошенко Николай Сирый отметил, что в Печерском суде юридически был подтвержден тот факт, что дело Тимошенко является политическим.

«Сегодня судья Киреев в течение 2,5 часов не смог назвать событие преступления, не смог сформулировать сути обвинения, с которым пришла прокуратура в Печерский суд», — сказал он.

Сирый также отметил, что бывают случаи, когда прокуроры помогают судьям разъяснить суть обвинения, так как они в материале.

«Сегодняшние наши четыре прокурора также не смогли помочь суду. Не смогли доступным языком ясно и четко сказать, в чем обвиняется Юлия Владимировна Тимошенко. Наилучшего подтверждения того, что это дело не юридическое и тем более не уголовное, а дело политическое, найти невозможно», — подчеркнул адвокат Тимошенко.

Напомним, вчера Тимошенко подала судье устное ходатайство о закрытии возбужденного против нее уголовного дела из-за отсутствия события преступления. Но судья отклонил это ходатайство и перенес рассмотрение дела Тимошенко на 25 июля.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 23.07.2011 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода