Google отвоевал в суде право на домен google.ua

Читати цю новину російською мовою
Google отвоевал в суде право на домен google.ua
Компания Google получила домен google.ua. Об этом говорится в сообщении администратора домена.UA компании Хостмастер. Домен google.ua делегирован Google по решению суда.

Компания Google получила домен google.ua. Об этом говорится в сообщении администратора домена.UA компании Хостмастер.

Домен google.ua делегирован Google по решению суда.

Хостмастер не сообщает, какой именно суд принял данное решение и его дату.

До недавнего времени указанный домен использовался украинской компанией ГОУ ОГЛЕ и перенаправлял посетителей на сайт знакомств Кохаймось.

В данный момент google.ua перенаправляет на google.com.ua.

В большинстве случаев Google использует страновые домены верхнего уровня, например google.ru, google.kz или google.de.

Домен google.ua был делегирован фирме ГОУ ОГЛЕ, которой с 2006 года принадлежат ТМ Google и Go Ogle, зарегистрированные в Украине по классам 9 (научные приборы, компьютеры, касссовые и счетные машины) и 45 (социальные, охранные услуги, брачные агентства).

В сообщении отмечается, что данное решение суда говорит о том, что украинская судебная система способна работать и с доменной проблематикой.

Как сообщалось ранее, в октябре 2010 года Высший хозяйственный суд подтвердил запрет ГОУ ОГЛЕ использовать наименование Google в доменном имени google.ua.

В частности, он оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева в части обязательства ГОУ ОГЛЕ прекратить использование коммерческого наименования Google в доменном имени google.ua, однако отменил решение по удовлетворению иска Google Inc. (США) к Хостмастеру о прекращении делегирования доменного имени google.ua ГОУ ОГЛЕ и направил эту часть дела на новое рассмотрение в Хозсуд Киева.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 24.07.2011 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода