Тимошенко о Королевской: «Иуда в юбке!»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко о Королевской: «Иуда в юбке!»
Если красота пятидесятилетней Юли катится к своему неизбежному закату и к таким же неизбежным морщинам, а значит к неизбежному закату своей политической карьеры, то Королевская еще даже не подошла к пику своей молодости и красоты.

Вы, как хотите, но я считаю, что бабы народ злобный, завистливый и иезуитский, не то, что мужики. Мы, может, народ и грубый, но прямолинейный и камень за пазухой долго не держим. Что не так, сразу им по головушке. Наверно, это грубо и противоречит принципам графа Толстого и Махатмы Ганди, зато честнее – мы, мужики, не будем сначала улыбаться человеку в глаза, а потом говорить о нем гадости за глаза. Мы ж не бабы. Во всяком случае, среди мужского пола «баб» меньшинство, а вот среди женского – сплетниц и завистниц подавляющее большинство. Судите сами.

На этой неделе, 18 июля, Наталья Королевская пришла по бютовский разнарядке в Печерский суд защищать Юлию Тимошенко. Просто красоты и харизмы одного Зоряна Шкиряка, который ходит в Печерский суд, как в массажный салон или в салон красоты, т.е. регулярно и с наслаждением, и при этом искренне думает, что Тимошенко за это возьмет его в проходную часть списка «Батькивщины», мало. Зоряна нужно, как говорится, «усилить» и «подкрепить» кадрами. Просто, такие люди в телевизоре выглядят комично и вызывают своей поддержкой и неуёмной энергией не сочувствие к «жертве политических репрессий», а наоборот – смех. Поэтому надо, чтобы в суде рядом с «жертвой» находился кто-то посолиднее и покрасивше, чем Шкиряк, чтобы он на фоне злобных судей и прокуроров перетянул симпатии зрителя (читателя, наблюдателя) на себя и на «жертву». Вот для этого и нужны такие, как Королевская. На красивых любят смотреть, им больше симпатизируют. В конце концов, им больше верят.

Итак, все давно знают, что народ на митинги хоть Партии регионов, хоть «Батькивщины» собирается только за материальное вознаграждение. Однако на подобные мероприятия тимошенковцев, в отличие от регионалов, приходят и разного рода сумасшедшие, пациенты психиатрических клиник, юродивые, кликуши, припадочные, бабы параски, да и просто дешевые клоуны. Их без труда можно вычислить по перекошенным от злобы лицам, искреннему идиотизму, крикам: «Юля! Юля!», а самое главное по неутолимому желанию произносить обличительные речи. Каждый второй уже давно завел себе для этого мегафон. Но это буйные, а есть среди них и тихие помешанные, которые раздают бумажки с молитвами или тихо проповедуют в толпе какой-нибудь «солидаризм». Вот такую «юродивую» и повстречала на свою голову Королевская, когда на этой неделе пробивалась сквозь толпу с флагами «Батькивщины», которую Туровская (обещая 150 гривен на человека) сгоняет на угол Крещатика и Хмельницкого к каждому судебному заседанию с участием Тимошенко. Женщина с искаженным от любви к Юле лицом просит передать своему кумиру фарфорового ангела.

Тут замечу, что я, не один раз лично простояв у здания Генпокуратуры на Борисоглебской, видел, как какие-то юродивого вида женщины передавали Юле фарфоровых ангелочков – то ли ей непосредственно в руки, когда она шла на допрос, то ли через ее пресс-секретаря Марину Сороку. Не сомневаюсь, что где-то на складе на Туровской можно найти несколько коробок с этими самыми ангелами. Их по одному выдают очередной «кликуше» перед митингом, чтобы она в присутствии телекамер и вручила его «жертве политических репрессий». Технология Туровской рассчитана на то, что это сфотографируют и заснимут на видео, а потом напечатают в газетах и покажут по телевизору. За кого народ, воспитанный на слезливых мексиканских мелодрамах «Просто Мария» или «Богатые тоже плачут», будет переживать после такого «подарка» — за судью Киреева или за Юлю? То-то. Вот Туровская и подсылает такую псевдоюродиву то к Юле, а если не удалось ей передать лично, то передают через Сороку или как на этот раз — через Королевскую.

Берет, значит, Наталия этого фарфорового ангелочка и в здании суда передает его Тимошенко через её адвоката Николая Сирого. И какая вы думаете реакция у Юлии Владимировны и ее наперсницы Ольги Трегубовой на это. Благодарность? Слезы умиления? Нет, раздражение и злоба. Тимошенко, которая решила, что это лично дар от Королевской, не преминула в разговоре с Трегубовой дать Королевской такую характеристику: «Иуда в юбке! Она же с одной стороны передает мне фарфорового ангела, а с другой – сотрудничает с Партией регионов». В ответ Трегубова, которая раньше, как только видела обложку какого-нибудь киевского журнала с фото Королевской, сразу бежала к Тимошенко и чуть ли не кричала, что как эта Королевская себе позволяет так пиарится и вообще нескромно себя вести, когда есть Тимошенко, на этот раз успокаивала последнюю. Мол, не обращайте внимания на эту Королевскую и держитесь от нее на определенной дистанции.

В глаза ни Тимошенко, ни Трегубова Королевской никогда не скажут ничего подобного. Почему? Потому что она им еще нужна. После того, как Юлия Владимировна будет осуждена условно к тюремному заключению, то не сможет возглавить список «Батькивщины» на парламентских выборах 2012 года, а значит, первая пятерка в ее отсутствие должна выглядеть более-менее достойно – не Зоряна Шкиряка туда же брать. В смысле — должны быть узнаваемые персоны.

Королевская не только узнаваема, но молода и красива. Если красота пятидесятилетней Юли катится к своему неизбежному закату и к таким же неизбежным морщинам, а значит к неизбежному закату своей политической карьеры, то Королевская еще даже не подошла к пику своей молодости и красоты. А в политике молодость и красота еще очень много значат. Вот отсюда и такие ненависть и раздражение в отношении Королевской, вот отсюда и это злобное – «Иуда в юбке!». Эх, бабы, бабы!

Автор: Александр Чаленко

Источник: Обозреватель

  • 300
  • 24.07.2011 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода