Смерть Эми Уайнхаус. Убийцу вычислили

Читати цю новину російською мовою
Смерть Эми Уайнхаус. Убийцу вычислили
У полиции Великобритании появился подозреваемый — близкий друг Эми Уайнхаус, имя которого не разглашается.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на издание Аргументы недели, по мнению Скотланд Ярда, именно он дал звезде смертельную дозу кокаина с крэком во время совместного приема наркотиков.

При этом полицейские не уточняют, сознательно ли он это сделал или нет.

Добавим, что Скотланд Ярд изначально квалифицировал ее смерть как «необъяснимую», но официальной версией остается передозировка наркотиков.

Сайт Clickmusic распространил информацию, что смерть певицы Эми Уайнхауc наступила в результате передозировки наркотиков.

По информации газеты Daily Mail, певица была найдена мертвой около 16:00 по местному времени в субботу.

В том, что смерть певицы наступила в результате передозировки наркотиков, наряду со СМИ, уверены и некоторые медики, в разное время пытавшиеся избавить Уайнхаус от пагубного пристрастия к наркотикам.

Между тем, как отмечает Росбалт,  некоторые СМИ, ссылаясь на свои источники в полиции, заявляют, что девушка могла покончить с собой, воспользовавшись таблетками. При этом неизвестно, была ли обнаружена предсмертная записка исполнительницы.

Кроме того, жители соседних домов рассказали, что в ночь на 23 июля слышали крики из дома Эми Уайнхаус, что дает фанатам певицы повод для версии убийства.

Эми уайнхаус

Однако ранее представитель полиции Большого Лондона предостерег от возможных спекуляций на эту тему и призвал дождаться официального заключения врачей, которое будет объявлено сегодня в течение дня.

***

Певица прославилась, когда ей было 20 лет. В 2003 году вышел ее дебютный альбом Frank, который сразу завоевал огромную популярность во многих странах мира. В 2006 году другой ее альбом Back to Black завоевал сразу 5 премий Grammy.

Отметим, что накануне кончины у исполнительницы были большие проблемы на творческой ниве. Европейские гастроли оказались под угрозой срыва после не очень удачного выступления в Сербии. Девушка провела неделю в одной из лондонских наркоклиник.

Уайнхаус пополнила так называемый печально известный «клуб 27-ми» – список музыкантов, скончавшихся в возрасте 27-ми лет. Одна из величайших рок-вокалисток Дженис Джоплин скончалась от передозировки в октябре 1970 спустя месяц после гибели гениального гитариста Джимми Хендрикса. Годом позже из жизни ушел Джим Моррисон. Другими членами печально известного «клуба» стали Курт Кобейн, Александр Башлачев и Гэри Тейн.

Эми Уайнхаус умерла в том же возрасте, что и четверо других легендарных музыкальных исполнителей. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон умерли от передозировки наркотиков в возрасте 27 лет. Курту Кобейну также было 27 лет, когда он покончил с собой вскоре после выхода из реабилитационной клиники, отмечает CNN.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 24.07.2011 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода