Разработана самая маленькая в мире виртуальная клавиатура

Читати цю новину російською мовою
Разработана самая маленькая в мире виртуальная клавиатура
FlickKey выводит на дисплей шесть кнопок: на каждой в три ряда может отображаться девять букв или символов. Для ввода буквы, находящейся в центре клавиши, достаточно просто прикоснуться к ней.

Приложение под названием FlickKey отображает на экране портативного устройства, как утверждается, самую маленькую в мире виртуальную клавиатуру, сообщает ТСН.ua.

FlickKey выводит на дисплей шесть кнопок: на каждой в три ряда может отображаться девять букв или символов. Для ввода буквы, находящейся в центре клавиши, достаточно просто прикоснуться к ней. Символы, располагающиеся по периметру, вводятся путем нажатия на кнопку и перемещения пальца в направлении нужного знака.

Клавиатура FlickKey предназначена для ввода текста через сенсорные дисплеи небольшого размера — к примеру, экраны «умных» наручных часов. Правда, пользователю сначала придется привыкнуть к нестандартной раскладке FlickKey.

Сейчас FlickKey существует в версии для гаджетов под управлением iOS. Приложение распространяется через магазин Apple App Store.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 25.07.2011 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода