Тимошенко отказалась от всех своих адвокатов. Это план!

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отказалась от всех своих адвокатов. Это план!
Новый яркий эффект в блестящем шоу Юлии Тимошенко. Родион Киреев озадачен, хотя такой ход событий судья мог бы предположить. будь он несколько опытнее и матерее…

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от своих защитников Николая Сирого и Александра Плахотнюка.

На заседании суда во вторник судья Родион Киреев зачитал заявление Тимошенко, которое поступило в канцелярию суда. В своем заявлении она отказалась от адвокатов Сирого и Плахотнюка, которые представляли ее интересы в суде.

При этом Тимошенко указала, что судья не предоставил ее защитникам достаточного времени для ознакомления с делом и связи этим ее адвокаты не смогли надлежащим образом подготовиться к судебному процессу.

«Таким образом, своими действиями судья сделал невозможным предоставление мне надлежащей правовой защиты», — подчеркнула она.

Киреев также зачитал заявление заявления Сирого и Плахотнюка о том, что они не могут больше исполнять функции по защите Тимошенко, поскольку им не были предоставлены необходимые условия для ознакомления с делом и подготовке позиции защиты.

Напомним, аналогичным образом Юлия Тимошенко уже поступала со своим адвокатом Николаем Титаренко. 11 июля экс-премьер отказалась от его услуг на том же основании — суд не дал адвокату достаточно времени для ознакомления с материалами дела. Будь Родион Киреев чуточку опытнее, нынешнее заявление Тимошенко не загнало бы его в такой ступор. Ведь, если в прошлый раз, отказавшись от услуг Титаренко, Юлия Тимошенко осталась с адвокатом Власенко (хоть он тогда и отсутствовал, но официально являлся адвокатом Тимошенко), то сейчас она оказалась без защиты. Понятно, такой поворот дела может быть трактован отнюдь не в пользу судьи Киреева и действующей украинской власти.

Таким образом, Юлия Владимировна на данном этапе противостояния вчистую обыграла судью Киреева и президента Януковича. Причем с их же подачи.

 


Информационное агентство «Видео Новости»Тимошенко отказалась от своего защитника

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 26.07.2011 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода