Патриарх Кирилл с митрополитом Владимиром совершили молебен у памятника Крестителю Руси в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл с митрополитом Владимиром совершили молебен у памятника Крестителю Руси в Киеве
Утром 27 июля в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и премьер-министра Украины Н.Я. Азарова

По окончании встречи Святейший Владыка направился на Владимирскую горку.

Множество людей, собравшихся у памятника Крестителю Руси, приветствовали Его Святейшество возгласами: «Наш Патриарх Кирилл!»

В канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (†1015), а также накануне Дня Крещения Руси, который также отмечается 28 июля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершили у памятника молебен.

За богослужением, в котором участвовали все члены Священного Синода Русской Православной Церкви, собор иерархов из Украины, Белоруссии, России и Грузии, духовенство этих стран, были вознесены молитвы о «еже Церковь нашу Святую от расколов и нестроений соблюсти, и в единомыслии веры ея утвердити, и миром оградити», «да ненависти, вражды, обиды и прочая беззакония прекратятся, истинная же любовь да царствует в сердцах наших».

На молебне присутствовали советник Президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины А.Н. Герман, другие представители государственной власти Украины.

По окончании молебного пения прозвучали приветственные слова Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение торжества, открывающего праздничные мероприятия в честь Дня Крещения Руси, духовенство от имени Святейшего Патриарха Кирилла, Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха Илии и Блаженнейшего митрополита Владимира возложило три корзины цветов к памятнику равноапостольному князю Владимиру.

По материалам Седмица.RU

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 27.07.2011 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода