ЕС намерен ввести новые санкции против Сирии

Читати цю новину російською мовою
ЕС намерен ввести новые санкции против Сирии
Согласно его условиям, ЕС наложит ряд ограничений еще на пятерых сирийских официальных лиц. Их собственность и банковские счета на территории Евросоюза будут арестованы, самим им запретят въезд в страны блока.

Руководство Евросоюза достигло предварительного соглашения по новым санкциям в отношении правительства Сирии.

Согласно его условиям, ЕС наложит ряд ограничений еще на пятерых сирийских официальных лиц. Их собственность и банковские счета на территории Евросоюза будут арестованы, самим им запретят въезд в страны блока. Кого именно коснутся новые санкции — не раскрывается, передает радиостанция Europe1.

Ранее ЕС ввел ограничения в отношении более 20 официальных лиц Сирии, включая президента государства Башара аль-Асада. Этими мерами Брюссель надеется прекратить жесткое подавление акций протеста, которыми охвачено сирийское государство.

***

Сирия с середины марта охвачена массовыми протестными выступлениями. Они начались в городе Дераа на юге страны и быстро перекинулись на другие регионы страны. Сирийские власти применяют военную технику для подавления протестов.

Всего за более чем три месяца беспорядков в Сирии в столкновениях с силами безопасности погибли, по данным сирийских правозащитников, более 1,35 тысячи человек.

По официальным же данным, с начала событий в результате действий «вооруженных террористических элементов», на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.07.2011 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода