Баттон выиграл юбилейную гонку «Формулы-1»

Пилот McLaren одержал вторую победу в сезоне и одиннадцатую в карьере. Вторым пришел лидер сезона Себастьян Феттель на Red Bull. Третье место занял Фернандо Алонсо на Ferrari.

Британский гонщик Дженсон Баттон победил на 11-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Венгрии. Пилот McLaren одержал вторую победу в сезоне и одиннадцатую в карьере, сообщает ПРОСПОРТ.

Эта гонка стала для 31-летнего британца юбилейной, 200-й. Интересно, что свою первую победу в карьере Баттон тоже получил на Гран-при Венгрии в 2006 году.

Вторым пришел лидер сезона Себастьян Феттель на Red Bull. Третье место занял Фернандо Алонсо на Ferrari.

Себастьян Феттель еще со старта возглавил гонку, однако пилоту McLaren Льюису Хэмилтону удалось обойти немца. Однако за 20 кругов до финиша Хэмилтон ошибся, чем воспользовался его напарник Дженсон Баттон, вырвавшись в лидеры.

В итоге Хэмилтон финишировал четвертым, также в десятку вошли Марк Уэббер (Red Bull), Фелипе Масса ( Ferrari), Пол ди Реста ( Force India), Себастьен Буэми ( Toro Rosso), Нико Росберг ( Mercedes) и Хайме Альгерсуари ( Toro Rosso).

Себастьян Феттель, несмотря на то, что смог выиграть лишь одну летнюю гонку, продолжает лидировать в личном зачете. У немца 234 очка. Следом идут Марк Веебер — 149 очков, Льюис Хэмилтон — 146, Фернандо Алонсо — 145. Дженсон Баттон же набрал 134 очка и занимает пятое место зачете.

Следующий этап чемпионата будет принимать в конце августа Бельгия.