Съезд Соцпартии не смог избрать нового председателя

Читати цю новину російською мовою
Съезд Соцпартии не смог избрать нового председателя
Делегаты СПУ не смогли выбрать нового председателя партии на съезде в Киеве. Выборы не состоялись, поскольку ни один из кандидатов, согласно уставу партии, не набрал более 50 процентов голосов.

Делегаты СПУ не смогли выбрать нового председателя партии на съезде в Киеве. Нынешний лидер СПУ Василий Цушко сообщил, что выборы не состоялись, поскольку ни один из кандидатов, согласно уставу партии, не набрал более 50 процентов голосов.

«Ну что ж, я остаюсь председателем партии», — сообщил Цушко.

Как сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу СПУ, в избирательные бюллетени для тайного голосования были внесены две кандидатуры — почетный председатель партии  Александр Мороз и первый секретарь политсовета партии Николай Рудьковский (его назначения якобы добивается администрация президента Украины). Однако ни один из них не набрал более 50 процентов голосов. Таким образом, выборы главы Соцпартии признаны недействительными.

Ранее источники сообщали, что глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко выразил намерение уйти с поста главы СПУ. На заседании политисполкома СПУ было решено провести 31 июля в закрытом режиме съезд партии, хотя он планировался на сентябрь.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 01.08.2011 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода