Самый знаменитый снимок НЛО оказался подделкой

Читати цю новину російською мовою
Самый знаменитый снимок НЛО оказался подделкой
Речь идет о снимке, на котором был изображен неопознанный летающий объект треугольной формы с четырьмя огнями на корпусе. На тот момент это было одно из самых четких изображений НЛО, которые когда-либо попадали в руки специалистов.

Знаменитый снимок НЛО в небе над Бельгией 1990-го года оказался обычным розыгрышем. В этом автор фотографии по имени Патрик (фамилия не указывается из соображений безопасности) признался журналистам лишь через два десятилетия.  

Речь идет о снимке, на котором был изображен неопознанный летающий объект треугольной формы с четырьмя огнями на корпусе. На тот момент это было одно из самых четких изображений НЛО, которые когда-либо попадали в руки специалистов,  сообщает ТСН.ua.

Более того, даже эксперты NASA не заподозрили подделки.

После появления этой фотографии Бельгию охватила настоящая инопланетная лихорадка — сотни людей сообщали, что были очевидцами появления внеземных объектов в разных уголках страны. А в аэропорту Льежа даже была организована знаменитая «охота на НЛО», для участия в которой были привлечены бельгийские ВВС.

Высказывались самые невероятные гипотезы — от быстрого вторжения инопланетной цивилизации до испытания новейших «самолетов-невидимок».

Однако все оказалось значительно проще.

«Сделал треугольной формы макет, приделал к нему четыре огонька и подвесил на фоне ночного неба. В результате получился вполне правдоподобный снимок», — рассказал Патрик.

«Я совсем не ожидал, что это вызовет такой шум. Именно поэтому столько лет я не решался открыть правду. Но рано или поздно я должен был признаться», — пояснил он.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 01.08.2011 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода