Мороза не включат в предвыборный список СПУ

Читати цю новину російською мовою
Мороза не включат в предвыборный список СПУ
Первый секретарь политсовета Соцпартии Украины Николай Рудьковский готов показать пример и баллотироваться в Раду по мажоритарному округу. Он считает, что в списке СПУ на выборах в Верховную Раду не должно быть бывших народных депутатов.

Первый секретарь политсовета Соцпартии Украины Николай Рудьковский считает, что в списке СПУ на выборах в Верховную Раду не должно быть бывших народных депутатов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я считаю, что в список СПУ на выборах в Верховную Раду, если будет принят закон о смешанной системе выборов 50 на 50, не должны попасть бывшие народные депутаты. Все старые социалисты должны пойти на мажоритарные округа, а список должен быть сформирован из молодых и харизматичных лидеров. Когда они пройдут в парламент, то за 5 лет сформируют ядро социалистов и будут бороться за полную победу на парламентских выборах, а не за 5-7 процентов», — сказал Рудьковский.

Он уверяет, что готов показать пример лидерам и баллотироваться в Раду по мажоритарному округу. «Абсолютно. Лидер не должен прятаться за партийный список. Так же должны поступить и другие партийцы, которые считают себя авторитетами в СПУ. Они должны пойти к людям и получить прямой кредит доверия», — считает Рудьковский.

Николай Рудьковский также заявил, что составы делегаций на съезд партии были фальсифицированы, вследствие чего избрание главы СПУ было нелегитимным. «Сейчас мы уже можем подтвердить, что была проблема фальсификации состава делегаций. Некоторые области, как Тернопольская, подали на съезд другие фамилии, чем были проголосованы на конференциях», — сказал Рудьковский.

Напомним, 31 июля делегаты сезда не смогли выбрать нового председателя партии. Нынешний лидер СПУ Василий Цушко сообщил, что выборы не состоялись. В избирательные бюллетени для тайного голосования были внесены две кандидатуры — почетный председатель партии  Александр Мороз и первый секретарь политсовета партии Николай Рудьковский (его назначения якобы добивается администрация президента Украины). Однако ни один из них не набрал более 50 процентов голосов. Таким образом, выборы главы Соцпартии признаны недействительными.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 03.08.2011 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода