Делу — время, потехе — час

Читати цю новину російською мовою
Делу — время, потехе — час
Чтобы хорошо работать – нужно хорошо отдыхать. Праздники отмечают в любом коллективе, везде по-разному, но отмечают. Например, на День рождения сотрудник точно принесёт тортик и унесёт подарок от коллектива и премию от руководства

Поощряйте. Только почему бы не сделать это ярче? Зачем? На это отвечает тимбилдинг — искусство создания команды.

К денежной премии добавляйте маленький подарочек, который будет ждать именинника с утра, пристрастия есть у каждого, нужно только понаблюдать. Отмечать нужно всем вместе, дружно и за одним столом, а не растащив кусочки торта по своим рабочим местам. Если нет возможности каждый День рождения отмечать так, то заведите «День именинника» раз в месяц, но поздравлять сотрудника стоит всё-таки в дату его рождения.

Традиционные праздники, такие как Новый год, 23 февраля или 8 марта не должны оставаться без внимания, если нет возможности провести их с размахом, то проведите их с «изюминкой». Наверняка в коллективе есть творческий человек, вот и дайте ему волю. Только не вменяйте это в обязанности, творческий запал сразу пройдёт. Просто создавайте праздник вместе, советуйтесь, ведь вы команда.

А ещё нужны свои праздники и традиции. Возможно это день появления тысячного клиента, возможно, это миллионный контракт. А может первый день весны стал знаменательным в жизни компании, и теперь каждый год вы будете привлекать удачу именно 1-го марта? Чем необычнее будет ваш особенный праздник,  тем лучше.

Конечно, на каждом мероприятии найдётся свой папарацци, который после вечеринки пользуется особой популярностью. Заведите большой фотоальбом, где будут запечатлены лучшие моменты. Это книга вашей компании, которую могут листать новички, знакомясь с традициями и устоями, могут листать старожилы, окунаясь в воспоминания. Ведь у каждого народа есть своя история, а ваша команда это тоже своего рода народ.

Не нужно искусственных игр, продуманных командных соревнований, искренне веселитесь, хорошо проводите время – это сближает.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 03.08.2011 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода