Тимошенко и Янукович. Мистическая связь

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко и Янукович. Мистическая связь
Свобода лидера оппозиции Юлии Тимошенко и президентство Виктора Януковича взаимосвязаны, как памперсы и презервативы.

Взаимосвязь между памперсами и презервативами очевидна. Если вы не тратитесь на презервативы — будете тратиться на памперсы, если не хотите тратиться на памперсы — придется тратиться на презервативы. Так считает в своем блоге на Kyiv Post Александр Данилюк.

Как бы ни хотелось этого антипатикам Тимошенко, но садят ее не за подписание газовых соглашений. И тем более не за нарушение закона при этом подписании. После показаний Олега Дубины, экс-главы НАК «Нафтогаз», даже  скептикам стало ясно, что газовые соглашения — это условия капитуляции в войне с Россией, которую намеренно проиграл тогдашний президент Виктор Ющенко, отозвав Дубину с переговоров до Нового Года, когда была возможность подписать соглашение на условиях $ 235 долларов за тысячу кубометров газа.

Война проиграна, капитуляция подписана. Условия капитуляции критикуют, но даже в обмен на Севастополь других не получили.

Тимошенко сажают по одной единственной причине — на волне неизбежного социального взрыва она имеет больше всего шансов на уютный кабинет на Банковой. Учитывая ее сложный характер и плохо замаскированную склонность к пересмотру приватизации, ее кандидатура ни в коем случае олигархов не удовлетворит.

Режим слишком хорошо осознает опасность долгосрочного зажима народного недовольства. Януковича уже слили. Основная борьба идет за то, чтобы обеспечить ему контролируемого преемника. Такого же, каким в свое время для олигархов стал Ющенко. Поэтому основная задача не только вывести на сцену нового революционного лидера, но и устранить с его пути основную конкурентку.

Поэтому по проекту системы Юля должен сидеть, пока кресло президента не будет передано в дежурные надежные руки, которые «ничего не крали».

Чтобы вернуться не только на свободу, но и во власть — Тимошенко должна сосредоточиться на использовании того революционного момента, который возник сейчас. Использовать свой процесс не для защиты, а для нападения.

В любом случае ей необходимо осознать, что ее судьба и судьба Януковича мистическим образом связаны.

Одновременно только один из них может быть на свободе.

 

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 10.08.2011 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода