Мать советует Березовскому «помириться с Вовой»

Читати цю новину російською мовою
Мать советует Березовскому «помириться с Вовой»
Бизнесмен Борис Березовский признался, что его 87-летняя мать часто просит его «помириться с Вовой», имея в виду Владимира Путина. Сейчас мать Березовского живет во Франции, ей 87 лет, и она по-прежнему очень за него переживает.

Проживающий в Великобритании российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете «Московский комсомолец» признался, что его 87-летняя мама часто просит его помириться с Владимиром Путиным.

Сейчас мать Березовского живет во Франции, ей 87 лет, и она по-прежнему очень за него переживает. «Ее частая фраза — «Боря, помирись с Вовой», — рассказывает 65-летний олигарх. Речь идет о его конфликте с тогдашним президентом России Владимиром Путиным, после которого Березовский вынужден был уехать в Великобританию.

По словам Березовского, видятся мать с сыном нечасто — во Францию он въехать не может, так как там ему грозит преследование. А пожилой женщине часто навещать сына уже тяжело, так что приходится переписываться по электронной почте.

Напомним, Березовский эмигрировал из России 10 лет назад. Он получил политического убежище в Великобритании. Березовский был дважды заочно осужден в России и приговорен к 13 годам лишения свободы. Первый срок он получил в 2007 году за организацию хищения 215 млн рублей у «Аэрофлота». В 2009 году суд доказал его вину в краже у «АвтоВАЗа» 5,5 тысячи автомобилей «Жигули».

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 10.08.2011 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода