Соцпартию снова возглавил Александр Мороз

Читати цю новину російською мовою
Соцпартию снова возглавил Александр Мороз
Сегодня Соцпартия наконец-то выбрала себе лидера. За кандидатуру Александра Мороза проголосовало 175 делегатов съезда, а за кандидатуру Николая Рудьковского -160. Голосование проводилось непосредственно в зале.

Председателем Социалистической партии избран Александр Мороз. Такое решение было принято на втором этапе XVII съезда СПУ, который проходит в воскресенье в Киеве, передает УНИАН.

За его кандидатуру проголосовало 175 делегатов съезда, а за кандидатуру Николая Рудьковского -160. На съезде присутствовал 341 делегат. 6 бюллетеней признаны недействительными.

Голосование проводилось непосредственно в зале, и подсчет голосов проводился за столом президиума в присутствии делегатов с произнесением вслух, какой бюллетень за какого кандидата проголосовал.

Как сообщалось, на съезде СПУ 31 июля выборы председателя партии не состоялись. Тогда за кандидатуру Мороза проголосовали 166 делегатов съезда, а за Рудьковского — 162 делегата. До сих пор Соцпартию возглавлял Василий Цушко. Мороз был почетным председателем партии.

Александр Мороз возглавлял СПУ с момента ее образования в 1991-м до июля 2010 года, когда он уступил свой пост Василию Цушко.

Ранее сообщалось, что Мороз пригрозил выйти из рядов Социалистической партии Украины, если съезд изберет председателем СПУ Николая Рудьковского. Якобы тогда Мороз собирался создавать собственный политический проект.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 14.08.2011 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода