Вера Звонарева стала второй ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева поднялась с третьего на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Первое место в рейтинге занимает Каролина Возняцки (Дания).

Российская теннисистка Вера Звонарева опередила бельгийку Ким Клейстерс, которая теперь является третьей ракеткой мира. Первое место в рейтинге занимает Каролина Возняцки (Дания).

Новая версия рейтинга была опубликована в понедельник, 15 августа, на официальном сайте WTA, сообщает Лента.Ру.

На минувшей неделе Клейстерс и Звонарева участвовали в турнире в Торонто, и бельгийская теннисистка, завершив борьбу во втором круге, потеряла много рейтинговых очков. Звонарева вылетела в третьей круге (1/8 финала) .

Победительницей турнира в Торонто стала американка Серена Уильямс. В ночь на 15 августа в финале она победила Саманту Стосур из Австралии со счетом 6:4, 6:2. Благодаря этой победе Уильямс в мировом рейтинге поднялась с 80-го на 31-е место.