FEMEN хочет взять Тимошенко на поруки

Читати цю новину російською мовою
FEMEN хочет взять Тимошенко на поруки
Движение FEMEN выступает гарантом систематических посещений Юлией Тимошенко заседаний суда. В программу перевоспитания будет входить и активное участие Тимошенко в топлес-протестах.

Женское движение FEMEN выразило намерение взять на поруки экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом идет речь в открытом обращении женского движения FEMEN к судье Печерского районного суда Родиону Кирееву.

«Женское движение FEMEN присоединяется к параду поручителей, желающих взять на себя бремя опеки над Юлией Тимошенко, и требует освободить Тигрюлю из клетки под поручительство организации», — говорится в сообщении, которое опубликовано на странице FEMEN в «Живом журнале».

На весь срок поручительства движение FEMEN гарантирует материальное обеспечение Тимошенко — в частности, обещают ежемесячное пособие в размере студенческой стипендии, а также койко-место в общежитии КПИ.

«Движение FEMEN выступает гарантом систематических посещений заседаний суда, предоставив Юлии Владимировне проездной на все виды общественного транспорта. В программу перевоспитания оступившейся будут входить активное участие в топлес-протестах и другие формы общественно-социальной нагрузки», — говорится в сообщении.

«FEMEN уверяет господина Киреева в своей способности создать для подопечной условия куда более невыносимые, чем пребывание в VIP-камере Лукьяновского СИЗО», — заявляют в FEMEN.

В виду этого, движение считает свою кандидатуру на роль попечителя Тимошенко оптимальной «в свете задач, поставленных перед Киреевым господином Януковичем и его священной администрацией».

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 18.08.2011 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода