Путин выступит свидетелем по делу Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Путин выступит свидетелем по делу Тимошенко?
Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков не исключает, что Владимир Путин может выступить в качестве свидетеля по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о газовых контрактах 2009 года.

Главе правительства РФ Владимиру Путину готовят документы для приезда на Украину для дачи свидетельских показаний в суде по «газовому» делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом пишет «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков не исключает, что Владимир Путин может выступить в качестве свидетеля по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о газовых контрактах 2009 года. По словам Пескова, «если этот вопрос появится», то есть если суд отправит в Москву соответствующий запрос, «то его надо будет прорабатывать с юристами».

Как сообщалось, экс-президент Украины Виктор Ющенко и бывший уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в ходе свидетельских показаний в киевском Печерском райсуде заявили, что в суде следует допросить по делу Тимошенко о газовых контрактах премьера РФ Владимира Путина и главу «Газпрома» Алексея Миллера.

Представитель украинской прокуратуры также объявил, что обвинение не намерено обращаться к суду с таким запросом. Владимир Путин мог бы, скорее, стать свидетелем защиты.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 20.08.2011 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода