Ливийские повстанцы пытались заживо сжечь модель Playboy (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Ливийские повстанцы пытались заживо сжечь модель Playboy (ФОТО)
Когда мятежники окружили отель, Талита Ван Зан бросилась к женщине-военной в поисках спасения. Но та вытащила ее наружу и сдала мятежникам, объяснив, что это любовница одного из сыновей Каддафи.

Британская газета Daily Telegraph опубликовала историю голландской манекенщицы Талиты Ван Зан, модели Playboy и любовницы пятого сына Муамара Каддафи Муассима, передает MIGnews.com.

Талита и Муассим познакомились в 2004 году в итальянском ночном клубе. Муассим, сам плейбой, осыпал свою любовницу-знаменитость множеством дорогих подарков. Так, однажды он подарил ей целую коллекцию сумок Луи Виттон. На вопрос о том, сколько он тратит денег, Муассим, наморщив лоб, ответил: «2 млн долларов», Талита спросила его: «В год?» Он ответил: «Нет, в месяц».

Талита несколько раз побывала в Ливии, но не видела жизни простого народа – ее повсюду кто-нибудь сопровождал. Муассим говорил ей: «Люди живут хорошо. Образование и здравоохранение – бесплатные, рис и бензин стоят дешево».

В конце августа этого года Талита совершила «самую страшную ошибку своей жизни». Поверив уверениям Муассима, что в Ливии вот-вот восстановится порядок, она прилетела в Триполи, надеясь, что Муассим поможет ей в финансировании лечения ее отца.

Она увидела своего любовника только один раз – непосредственно перед началом штурма Триполи. По ее словам, это был «другой человек». Он отрастил бороду, и у него появился «взгляд убийцы». Его окружали неулыбчивые 16-летние мальчики с автоматами.

талита ван зан

Муассим несколько лет назад попытался организовать государственный переворот. За это его изгнали из страны в Египет. Отец, однако, простил его. Муассим командовал бригадами спецназа в битвах за Мисрату и Брегу. Несмотря на то, что особых успехов он не добился, отец выделил его в качестве вероятного преемника и поручил ему командовать секретной службой.

Все это, однако, уже не имело никакого значения. 21 августа мятежники начали штурм Триполи. Талиту попытались эвакуировать в Тунис, но ее конвой был обстрелян мятежниками, и она вернулась в пятизвездочный отель в Триполи.

Там ее охрана была поручена женщине-военной. Когда мятежники окружили отель, она бросилась к женщине-военной в поисках спасения. Та вместо этого вытащила ее наружу и сдала мятежникам, объяснив, что речь идет о любовнице одного из сыновей Каддафи.

Толпа пришла в невероятное возбуждение и собиралась сжечь Талиту живьем. Та в ужасе от такой перспективы выбросилась с балкона, сломав руку и повредив спину.

Персонал отеля с риском для собственной жизни отвез Талиту в госпиталь по улицам Триполи, когда на них еще шли бои.

После этого Талиту эвакуировали на Мальту, откуда она ожидает отправки домой, где ее ждут журналисты голландских таблоидов.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 31.08.2011 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода