Суд над Тимошенко перешел в новую фазу

Читати цю новину російською мовою
Суд над Тимошенко перешел в новую фазу
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев завершил сегодня, 31 августа, чтение материалов последнего тома уголовного дела, возбужденного против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Сегодня судья Киреев начал объявлять перечень документов, которые были истребованы судом. Но он зачитывал их настолько тихо, что невозможно понять, о каких именно документы и материалы говорится, сообщает из зала суда корреспондент УНИАН.

Сама Тимошенко и ее защита на протяжении всего судебного процесса заявляли ходатайство о привлечении новых доказательств к делу, проведения дополнительных экспертиз и о вызове свидетелей. Однако судья Киреев отказывался от рассмотрения этих ходатайств, ссылаясь на нормы УПК.

Также судья Киреев отказался приобщать к делу результаты аудита международной компании Ernst&Young транзита газа в 2009 году. В этом документе содержится информация об отсутствии убытков при транспортировке газа в 2009 году, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Судья не приобщил этот документ, отказался устанавливать истину по делу — это еще одно доказательство того, что дело пытаются сфальсифицировать… Судья действует на стороне обвинения», — отметила Тимошенко.

Сегодня же стало известно о том, что сенатор США Джон Маккейн и президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс призвали украинские власти освободить на поруки экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Об этом говорится в совместном заявлении политиков, сообщила пресс-служба партии «Батькивщина».

«Текущий судебный процесс против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и судебная практика вокруг него все больше рассматриваются как выборочное преследование членов украинской оппозиции», — отмечается в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 31.08.2011 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода