Янукович списывал в школе

Читати цю новину російською мовою
Янукович списывал в школе
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии Киевской инженерной гимназии. Во время короткого общения с журналистами президент ответил на несколько вопросов о своей учебе в школе.

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии Киевской инженерной гимназии, сообщают «Комментарии». Глава государства поздравил школьников, их родителей и учителей с Днем знаний.

Во время короткого общения с журналистами Янукович ответил на несколько вопросов о своей учебе в школе. Он в частности отметил, что он хорошо помнит свой первый звонок в школе. «И своего первого учителя помню, и до сих пор поддерживаю связь», — сказал  президент.

На вопрос, списывал ли он в школе, Янукович сказал: «Как и все: списывал, давал списывать, по-разному было». По словам президента, среди его любимых предметов в школе были математика и физика.

Газета «Сегодня» пишет, что Виктор Янукович учился в 8-летней школе № 34 в Енакиево. В табеле у него четыре «четверки» — по языку и литературе, русской и украинской. «Их преподавала одна учительница, очень строгая», — рассказывал Янукович журналистам.

«В 1997 году, когда Виктор Федорович приезжал на встречу одноклассников, к нему подошла наша учительница по математике и говорит: «Вы же не обижаетесь за старое?». Она поддерживала дисциплину длинной линейкой. Янукович ответил: «Ну что вы, Нина Степановна? Зато математику я теперь неплохо знаю», — вспоминает его одноклассница Лидия Брагина.

Соученики говорят, что в школе будущий президент любил историю, пел в хоре и мечтал полететь в космос.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 01.09.2011 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода