Михалкова все никак не накажут за езду по встречной полосе

Читати цю новину російською мовою
Михалкова все никак не накажут за езду по встречной полосе
Общество «Синие ведерки» получило ответ от ГИБДД РФ на требование лишить водительских прав кинорежиссера Никиту Михалкова, автомобиль которого, как заявили активисты, 28 мая выехал на полосу встречного движения.

Как сообщает NEWSru.com, на действия Михалкова полицейские дали ответ спустя два с половиной месяца после правонарушения.

В отношении «неизвестного гражданина», управлявшего 28 мая 2011 года автомобилем Range Rover со знаком А375МР97, в действиях которого усматриваются два состава административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КРФоАП «Выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи» возбуждены два дела об административной ответственности.

В блоге «Ведерок» напоминают, что дела против водителей, выезжающих на полосу встречного движения, должны рассматриваться в течение трех месяцев. «Три месяца с момента правонарушения уже прошли. Суда не было», — пишет активист общества.

В мае в обществе «Синие ведерки» сообщили, что будут добиваться привлечения Михалкова к административной ответственности за езду по встречной полосе, напоминает «Интерфакс». В качестве доказательства они предоставили видеозапись, на которой автомобиль Range Rover, следуя по Садовому кольцу, дважды выезжает на встречную полосу, обгоняя попутный поток. «Мы направили в московское управление ГИБДД отснятый материал и заявление с требованием привлечь Михалкова к ответственности», — сказал тогда координатор общества Петр Шкуматов.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.09.2011 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода