Каддафи собрался бежать в ЮАР?

Читати цю новину російською мовою
Каддафи собрался бежать в ЮАР?
Ливийский лидер в последние недели перевел значительные денежные суммы и золото в ЮАР. Каддафи был в постоянном контакте с властями ЮАР. Многие считают южноафриканского президента Джейкоба Зуму личным другом Каддафи.

Представитель ливийских повстанцев в Арабской Лиге Абдель Монем эль-Хуни проинформировал редакцию газеты Asharq Al-Awsat, что Муамар Каддафи готовится сбежать в ЮАР, сообщает MIGnews.com.

По информации эль-Хуни, Каддафи в последние недели «перевел значительные денежные суммы и золото» в ЮАР.  Кроме того, Каддафи находился в постоянном контакте с властями ЮАР. Многие считают южноафриканского президента Джейкоба Зуму личным другом Каддафи.

Эль-Хуни выразил уверенность в том, что власти Египта, Туниса и Алжира не позволят Каддафи находиться или пройти через их территорию.

Напомним, 29 августа МИД Алжира подтвердил, что жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи София, а также их дети, двое сыновей — Ганнибал и Мохаммед — и дочь Аиша, находятся в Алжире. Что касается самого Каддафи, то никаких сведений о его местонахождении пока нет.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 05.09.2011 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода