Тимошенко обозвала Киреева ряженым преступником и потребовала снять мантию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обозвала Киреева ряженым преступником и потребовала снять мантию
Юлия Тимошенко, отметившая сегодня первый месяц своего пребывания за решеткой, не стесняется обвинять судью Киреева в преступлениях. С вою очередь, Киреев не стесняется игнорировать закон…

Отказ суда рассматривать ходатайства стороны защиты свидетельствует о выполнении им заказа на политическое преследование.

Об этом заявила Юлия Тимошенко в ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба политика.

«Киреев, вы не рассматриваете дело, вы его фальсифицируете. Вы — не судья. Киреев, вы преступник в мантии, вам надо снять мантию, все признаки государства и уйти из зала. Вы ряженый, который выполняет заказы на политические репрессии. Прекращайте преступления, ведь каждый день совершаете преступления в рассмотрении дела», — обратилась Юлия Тимошенко к председательствующему по делу судье после того, как он отказался рассматривать заявленное в суде защитником Александром Плахотнюком заявление об отводе судьи.

Родион Киреев на это лишь отметил, что заявление будет занесено в протокол судебного заседания «как такое, которое направлено на затягивание рассмотрения дела». 

Юлия Тимошенко отметила, что судья системно нарушает права стороны защиты. «Мы не имеем права готовиться к судебному заседанию. Вы лишаете меня права на защиту. Мы с защитой ни к одному судебному заседанию не можем подготовиться. Вы превратили этот процесс в абсурд и фарс. Вы не даете нам права на привлечение свидетелей, экспертов, медицинское обследование», — сказала она.

В свою очередь, судья сообщил, что в дальнейшем заявления об отводе председательствующему по делу будут рассматриваться перед окончанием судебных заседаний.

Словесная перепалка между Юлией Тимошенко и Родионом Киреевым продолжалась в то время, когда в зал судебных заседаний для допроса был приглашен бывший руководитель службы по обеспечению деятельности премьер-министра Михаил Ливинский, который был вызван в качестве свидетеля по требованию защиты Юлии Тимошенко. Михаил Ливинский будет давать показания суду в присутствии своего адвоката Александра Ковальчука.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 05.09.2011 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода