Пенсионный фонд Украины предлагает украинцам самим считать свою пенсию

Читати цю новину російською мовою
Пенсионный фонд Украины предлагает украинцам самим считать свою пенсию
Пенсионный фонд Украины запустил новую услугу — «Пенсионный калькулятор» — программу, которая позволит самостоятельно определить размер пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Как сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда Украины, новая услуга позволит общественности получить информацию об определении размера пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Чтобы получить такую ​​информацию, необходимо загрузить с сайта ПФУ программу «Пенсионный калькулятор» на компьютер и провести расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Вместе с тем в ПФУ отмечают: следует учесть, что расчет делается только по 2 параметрам — заработная плата и страховой стаж, поэтому вычисленная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

Как подчеркнула заместитель председателя Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко, «Калькулятор» не в состоянии учесть все обстоятельства, являющиеся основанием для определения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии.

«Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов», — подчеркнули в ПФУ.

Напомним, 8 июля депутаты Верховной рады по итогам почти 16-часового заседания приняли во втором чтении и в целом проект пенсионной реформы.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 05.09.2011 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода