В «Нашей Украине» считают, что объединение оппозиции уже не нужно

Читати цю новину російською мовою
В «Нашей Украине» считают, что объединение оппозиции уже не нужно
Объединение тех оппозиционных политиков, каждому из которых общество сегодня не доверяет, будет абсолютно непродуктивным. Поэтому, по его мнению, сейчас нужно создавать новую оппозицию, которую бы возглавили совершенно новые люди.

Оппозиционные силы в Украине при нынешней ситуации не смогут объединиться и самой необходимости в таком объединении уже нет. Такое мнение высказал народный депутат от «Нашей Украины» Виктор Матчук в интервью Радіо-Ера.

«Объединение оппозиции уже не нужно. Потому что даже если оно и состоится, то это будет объединение под следующие выборы. Это не будет объединение под наработки некой новой платформы, наработки некой национальной идеи», — подчеркнул Матчук.

По его словам, в случае объединения оппозиционные политики должны предложить обществу настоящую альтернативу.

«Нужно предложить простую альтернативу. Когда людям можно было бы сказать несколько простых понятных вещей и самое главное — чтобы люди поверили тем, кто об этом говорит», — подчеркнул нардеп.

Вместе с тем он отметил, что в обществе сегодня существует большое «кризис доверия и к власти, и к тем, кто называет себя оппозицией». Депутат считает, что объединение тех оппозиционных политиков, каждому из которых общество сегодня не доверяет, будет абсолютно непродуктивным. Поэтому, по его мнению, сейчас нужно создавать новую оппозицию, которую бы возглавили совершенно новые люди.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 06.09.2011 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода